逢妻駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

11 件 / 全127件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

■長期優良住宅■駐車並列2台■LDK17.7帖■パントリー■WIC■納戸■設備充実■教育施設徒歩圏内

間取り
外観

4,990万円

 

所在地

愛知県刈谷市築地町1丁目

交通

名鉄名古屋本線 『一ツ木駅』 まで徒歩19分
JR東海道本線 『逢妻駅』 まで徒歩27分
JR東海道本線 『刈谷駅』 まで徒歩38分
かりまるバス「築地市民館」 まで徒歩3分

建物面積 102.28m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 133.22m2 築年月 2026年07月 学区 かりがね小学校(約670m)

担当者より「自己資金はないけど…」「今の収入でいくら借りられる?」等お気軽にご相談ください!物件の内覧以外でも、住宅ローンの相談や、資金計画、不動産購入に関するお悩みなどもご相談承ります。

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■長期優良住宅■駐車並列2台■LDK18.7帖■パントリー■WIC■設備充実■教育施設徒歩圏内

間取り
外観

5,090万円

 

所在地

愛知県刈谷市築地町1丁目

交通

名鉄名古屋本線 『一ツ木駅』 まで徒歩19分
JR東海道本線 『逢妻駅』 まで徒歩27分
JR東海道本線 『刈谷駅』 まで徒歩38分
かりまるバス「築地市民館」 まで徒歩3分

建物面積 107.45m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 133.24m2 築年月 2026年07月 学区 かりがね小学校(約670m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■名鉄三河線「刈谷市」駅徒歩約2分!■駐車場1台継承可■ペット相談可■角部屋■日当たり良好

間取り
外観

2,788万円

 

所在地

愛知県刈谷市御幸町1丁目

交通

名鉄三河線 『刈谷市駅』 まで徒歩2分
JR東海道本線 『刈谷駅』 まで徒歩23分
JR東海道本線 『逢妻駅』 まで徒歩23分

専有面積 77.37m2 築年月 2013年01月 間取り 3LDK
所在階 14階建て/5階 建物構造 RC 学区 衣浦小学校(約1000m)

担当者より「自己資金はないけど…」「今の収入でいくら借りられる?」等お気軽にご相談ください!物件の内覧以外でも、住宅ローンの相談や、資金計画、不動産購入に関するお悩みなどもご相談承ります☆

担当エージェント:水野 慎吾

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■令和7年9月内装リフォーム☆■最寄り駅や小学校まで徒歩10分圏内■敷地外駐車場有■日当たり良好

間取り
外観

1,699万円

 

所在地

愛知県刈谷市広小路5丁目

交通

名鉄三河線 『刈谷市駅』 まで徒歩4分
JR東海道本線 『逢妻駅』 まで徒歩18分
JR東海道本線 『刈谷駅』 まで徒歩23分
刈谷市営バス「銀座4丁目」 まで徒歩5分

専有面積 66.70m2 築年月 1994年03月 間取り 2LDK
所在階 12階建て/2階 建物構造 SRC 学区 亀城小学校(約550m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■JR「逢妻」駅徒歩約4分!■ハザードマップ該当無■小・中学校徒歩10分圏内■建築条件なし■整形地

間取り
外観

2,999万円

 

所在地

愛知県刈谷市高津波町3丁目

交通

JR東海道本線 『逢妻駅』 まで徒歩4分
名鉄三河線 『刈谷市駅』 まで徒歩27分
JR東海道本線 『刈谷駅』 まで徒歩28分
刈谷市コミュニティ「高倉町6丁目」 まで徒歩5分

土地面積 108.15m2 坪単価 91.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 日高小学校(約280m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

■JR「逢妻」駅徒歩約4分!■ハザードマップ該当無■小・中学校徒歩10分圏内■建築条件なし■整形地

間取り
外観

2,499万円

 

所在地

愛知県刈谷市高津波町3丁目

交通

JR東海道本線 『逢妻駅』 まで徒歩4分
名鉄三河線 『刈谷市駅』 まで徒歩27分
JR東海道本線 『刈谷駅』 まで徒歩28分
刈谷市コミュニティ「高倉町6丁目」 まで徒歩5分

土地面積 79.09m2 坪単価 104.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 日高小学校(約280m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
204件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

11 件 / 全127件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ