土地

知立市八ツ田町曲りの土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月05日 次回更新予定日:2026年05月19日

980万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

知立市八ツ田町曲り

交通

名鉄名古屋本線『牛田』 徒歩19分 (約1500m)
JR東海道本線『東刈谷』 徒歩23分 (約1800m)
名鉄三河線『三河知立』 徒歩32分 (約2500m)

■分家用地■土地面積約100坪超え■閑静な住宅地■陽当り良好■間口約25.0m

主な特徴

前道6m以上

閑静な住宅街

陽当り良好

建築条件無

アピールポイント

◇周辺環境◇
・八ツ田小学校…約1000m(徒歩約13分)
・知立南中学校…約550m(徒歩約7分)

・知立南保育園…約700m(徒歩約9分)
・セブンイレブン知立八ツ田町店…約500m(徒歩約7分)
・アオキスーパー知立店…約800m(徒歩約10分)
・ゲンキー谷田店…約850m(徒歩約11分)
・DCM知立店…約600m(徒歩約8分)
・知立クリニック…約700m(徒歩約9分)
・知立昭和郵便局…約1400m(徒歩約18分)
・昭和4号公園…約1000m(徒歩約13分)

物件概要

担当エージェント:小松 将也

「自己資金はないけど…」「今の収入でいくら借りられる?」等お気軽にご相談ください!物件の内覧以外でも、住宅ローンの相談や、資金計画、不動産購入に関するお悩みなどもご相談承ります☆

価格 980万円 坪単価 坪9.5万円
物件種別 土地
所在地 愛知県知立市八ツ田町曲り
アクセス 名鉄名古屋本線『牛田』 徒歩19分 (約1500m)
JR東海道本線『東刈谷』 徒歩23分 (約1800m)
名鉄三河線『三河知立』 徒歩32分 (約2500m)
土地面積 341㎡(103.15坪) 接道 南東側(公道)幅 約11.0m 間口 約25.00m
私道 セットバック
最適用途 畑・農地 造成完了時期
地目 地勢
権利 所有権
都市計画 調整区域
用途地域 指定無
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 八ツ田小学校 徒歩13分 (約1000m) 中学区 知立南中学校 徒歩7分 (約550m)
現況 更地 引渡 相談(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 知立市立八ツ田小学校 徒歩13分 (約1000m)
知立市立知立南中学校 徒歩7分 (約550m)
知立南保育園 徒歩9分 (約700m)
セブンイレブン 徒歩7分 (約500m)
アオキスーパー知立店 徒歩10分 (約800m)
ゲンキー 徒歩11分 (約850m)
知立クリニック 徒歩9分 (約700m)
DCMカーマ 徒歩8分 (約600m)
知立昭和郵便局 徒歩18分 (約1400m)
昭和4号公園 徒歩13分 (約1000m)
備考
物件番号 4172613 取引態様 専属専任媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-229-100

定休日:水曜日
営業時間:9:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4172613

【取扱い店舗】ハウスドゥ 知立取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 知立
取扱会社:アルファス株式会社
所在地:〒472-0052 愛知県知立市弘法2丁目1番地6 サンハイツコーボー1階
フリーダイヤル:0120-229-100
電話番号:0566-84-5250 FAX:0566-84-5251
免許番号:国土交通大臣(1)第10568号
所属団体:(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
東海不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日
営業時間:9:00~18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
227件をご案内できます!

Webで

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

ページトップ

ページトップ